- - 14 -
    - - 17 -
    - - 16 -
    Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:15
    - - 15 -
    - - 15 -
    Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:18
    - - 18 -
    Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:12
    - - 12 -
    Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:13
    - - 13 -
    - - 18 -
    Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:19
    - - 19 -
    Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета.

Будущим первоклассникам

Уважаемые родители!

Уважаемые родители будущих первоклассников! Предлагаем вам ознакомиться с информацией по приему в 1 класс.

• Общая информация по приему в 1 класс на 2022-2023 учебный год

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для обеспечения получения детьми в возрасте до 18 лет общего образования Управлением образования администрации Аткарского муниципального района за МОУ-СОШ с.Иваново-Языковка закреплены  территории:

Для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, не достигших 14 лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации). При раздельном проживании родителей место жительства детей, зарегистрированных на закрепленной территории, устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (пункт 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации).

В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест. Прием в школу осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора) на основании заявления родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)).

• Прием заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Прием заявлений в 1 класс производится по графику (см. ниже). Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы (п. 26 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. №458)):

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного риема на обучение в школу, если в ней обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
    6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. Копии представляемых при приеме документов хранятся в МОУ-СОШ с.Иваново-Языковка на время обучения ребенка.