• Повышение квалификации

В соответствии с п. 7 ч. 1.  ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень. С этой целью педагогические работники походят курсы повышения квалификации, совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство.Создание условий и организация ДПО педработников Законом об образовании (п.5 ч. 3 ст.28) отнесены к компетенции образовательной организации.

Повышение квалификации

В соответствии с п. 2 ч.5 ст. 47  Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники имееют право  на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года. От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования обучающихся, поэтому педагогические работники могут повышать квалификацию и чаще, чем один раз в три года.

Виды и формы повышения квалификации

Виды повышения квалификации:краткосрочное повышение квалификации объемом от 32 до 72 ч.;
    долгосрочное повышение квалификации объемом от 100 до 500 ч.;
    самообразование;
    участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и т.д.
    Формы повышения квалификации:очная;
    очно-заочная;
    дистанционная.

Независимая оценка качества образования в образовательной организации
    12.04.2021, 00:00
    Руководитель, заместители руководителя
    без категории
    108 ч.

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

ГАУ СО "РЦОКО"
    Цифровая образовательная среда: трансформация управленческих механизмов в образовательной организации
    15.11.2021, 00:00
    Дистанционная
    без категории
    36 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ГАУ СО "РЦОКО"
    Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса
    02.12.2021, 00:00
    педагогические работники