О специально оборудованных учебных кабинетах.

В МОУ-СОШ села Иваново-Языковка  Аткарского района  Саратовской области отсутствуют приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебные кабинеты.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта:  спортивная площадка и спортивный зал условно доступны. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами (ограниченными в движении) и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет, так как здание построено по типовому проекту.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Прилегающая территория к входу школы по ул. Школьная 1А не  дает возможность  доступа в здание. Лестничные клетки не оборудованы поручнями.

Доступ инвалидов-колясочников (при необходимости) в здание не имеет.

Информация о специальных условиях питания

Специальных условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Информация о специальных условиях охраны здоровья

Безопасность учреждения является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов. Безопасность Учреждения включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, антитеррористическую, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием образовательной среды.

Специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МОУ-СОШ села Иваново-Языковка  Аткарского района  Саратовской области не имеет.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В Учреждении обеспечена эффективная контентная фильтрация сайтов.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сайт МОУ-СОШ села Иваново-Языковка  Аткарского района  Саратовской области имеет версию для слабовидящих.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальных технических  средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья школа не имеет.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитиями, интернатом и другими жилыми помещениями школа не располагает, в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.